THEIERE COUVERTE GODRONNEE EN PORCELAINE EMAILLEE... Lot 35
Résultat :
Estimation :
THEIERE COUVERTE GODRONNEE EN PORCELAINE EMAILLEE PALETTE IMARI Chine, Dynastie Qing, Période Kangxi A décor floral en bleu cobalt sous couverte, rouge de fer et or sur couverte de volutes de chrysanthèmes et de papillons (petit éclat à l'intérieur de la lèvre). H: 11 cm On y joint trois coupes / tasses à thé de même type et de la même époque, mais dépareillées (petit éclat à la lèvre de l'une d'elles). A GADROONED IMARI PALETTE PORCELAIN LIDDED TEAPOT China, Qing Dynasty, Kangxi period