BRACELET EN ALLIAGE CUIVREUX ARGENTE A DECOR FILIGRANE DE FLEURS Probable travail Tibétain, Epoque XIXe siècle Orné de treize protubérances sommées de "perles" grises, le fermoir à vis orné d'une rosace sertie de neuf pierres rouge sang. Beau travail de filigrane (irrégularités, petits chocs). Poids approx.: 80 g. D: 7,8 cm Provenance : M. G. Vanderstichelen, ancien attaché à l'Ambassade Royale de Belgique à Taiwan puis à Singapour, années 1980-1990 | Mr. G. Vanderstichelen, former attaché at the Royal Embassy of Belgium in Taiwan and Singapour, 1980s-1990s. A TIBETAN SILVERED ALLOY COPPER ALLOY FILIGREE BRACELET / BANGLE Likely Tibetan, 19th century