LA GUERINIERE (François Robichon de). Ecole de... Lot 37
Résultat :
Estimation :
LA GUERINIERE (François Robichon de). Ecole de cavalerie, contenant la connoissance, l'instruction et la conservation du cheval. Paris, Huart et Moreau, Desaint et Saillant, Durand, Delormel, Pissot, 1751. In-folio. Veau marbré de l'époque, dos à nerfs orné. Deuxième édition in-folio. Complet de son frontispice et des 23 planches, la plupart d'après Parrocel.