Protestantisme Lot de 2 livres : Brueys de Montpellier Traité de l'eucharistie en forme d'entretiens. À Paris chez Sébastien Marbre-Cramoisy, 1786, avec annotation « ce livre appartient à mr le marquis de Dony » ; Chamier Daniel La confusion des disputes Papistes. À Genève pour François Le Preux, 1600. Reliure en cuir vert signée Hans Asper, Ex Libris de P. Couturier de Royas (bibliophile du Dauphiné) recouvrant Mente Libera Champel.