VERSEUSE EN ARGENT Elle repose sur un piédouche... Lot 36
Résultat :
Estimation :
VERSEUSE EN ARGENT Elle repose sur un piédouche orné de vagues en rappel sur la base du corps décoré de deux médaillons s'opposant. Elle est monogrammée et comporte une anse à double attache. Le bec verseur est détaché. Couvercle à charnières. Minerve. Signé : J.PIAULT HAUT. 29 CM POIDS 785 G.