PETIT NÉCESSAIRE À COUTURE EN VERMEIL ET ACIER Présenté dans son écrin en ivoire ouvrant par pression. Il manque une épingle. Joli modèle finement décoré. Travail français du XIXe siècle contrôlé à la hure.