[OENOLOGIE - NICOLAS VINS]
MAULNIER Thierry - Le génie du vin - Drager 1972 - un volume in-4° broché - illustré de treize gouaches d'André Derain - couverture illustré sur papier crème.
(bon état général, légères tâches sur la couverture)
On y joint la liste des vins de 1972.
Publié à l'occasion du cent cinquantenaire de la fondation de la Maison Nicolas.