Lot n° 22

Estimation :

Série des PLANCHES ZOOLOGIQUES et EDUCATIVES CROCI Patrice (Atelier Bussemey) -Thème: "Abeilles - Apiculture- Cité"- Grande planche originale en 8 cases en couleurs directes par aquarelle et encre de chine - parue dans le magazine Fripounet et Marisette n°49 de 1981, pp.16-17- encre de chine et couleurs - 43 x 30,5 - signée - article de Patrice Croci.