Maurice MAETERLINCK (1862 - 1949)
La Vie des abeilles
Gravures originales au burin de Tavy NOTTON sur velin d'arches.
Nice, aux dépens d’un amateur, 1954.
In-folio (33 x 25,5), en feuilles sous couverture et emboîtage, 315 p.Tirage limité à 225 exemplaires, le notre numéroté 57.