Lot n° 42

Estimation :

Maurice MAETERLINCK (1862 - 1949) La Vie des abeilles Gravures originales au burin de Tavy NOTTON sur velin d'arches. Nice, aux dépens d’un amateur, 1954. In-folio (33 x 25,5), en feuilles sous couverture et emboîtage, 315 p.Tirage limité à 225 exemplaires, le notre numéroté 57.