Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Exceptionnelle console d'apparat en placage d'acajou reposant sur des montants en bronze à sphinges ailées. Fond de miroir et dessus de marbre vert de mer. Travail de style Empire exécuté au milieu du XIXème, H. 98 cm, L. 220 cm, P. 71 cm PROVENANCE HÔTEL PARTICULER A BRUXELLES DU GÉNÉRAL VICOMTE LOUIS LE HARDY DE BEAULIEU (1782 - 1870)