Ecole du XIXème siècle
Marine et Paysage de montagne.
Deux dessins au crayon, encre brune et lavis brun.
Un signé Jules LAURENS (1825-1901) en bas à droite.
15,5 x 20 cm et 17,5 x 26 cm (à vue).
Mouillures.