Lot n° 6

Estimation :

Ordinaire de la messe 1761. A Paris, chez F. Jouenne. Dans une belle reliure ornée de miniatures sur les plats et faisant porte-monnaie et miroir sur les gardes. Dans un étui en maroquin rouge à riche ornementation au fer à dorer de paniers fleuris. Fin du XVIIIème siècle. H. de l'étui : 11 cm. Accidents et restaurations.