Donateur en pierre calcaire sculptée en ronde-bosse... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Donateur en pierre calcaire sculptée en ronde-bosse avec infimes traces de polychromie, sculpture
placée à l'origine dans une niche. Il est représenté les mains jointes, le visage levé vers le ciel, son
chaperon accroché dans son dos
Bourgogne, première moitié du XVe siècle
H. 60 cm LF
Erosion