Baguette plate en bois mouluré et doré.
Époque Louis XVI (modifiée dans ses dimensions, accidents et redorée). 36,3 x 44,1 cm - Profil: 4,1 cm.
On joint une baguette en bois sculpté et doré à décor de perles à la vue.
Époque Louis XVI (redorée). 39 x 49 cm - Profil: 6,7 cm et trois baguettes de style Louis XVI en bois mouluré et doré 38 x 42,8 cm - Profil: 2,6 cm, 40,7 x 54,8 cm - Profil: 2,5 cm et 49 x 53,5 cm - Profil: 3,7 cm