Deux cadres en bois mouluré peint en imitation... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Deux cadres en bois mouluré peint en imitation de faux bois.
XIXème siècle. 20,2 x 28,2 cm - Profil: 3,3 cm et 22,1 x 28,8 cm - Profil: 1,9 cm.
On joint un cadre en pitchpin avec filets de bois noirci.
XIXème siècle. 24,8 x 32,8 cm - Profil: 2,9 cm