Grand fauteuil au dragon en bois laqué rouge,... Lot 379
Résultat :
Estimation :
Grand fauteuil au dragon en bois laqué rouge, noir et or. Sculpté et ajouré avec des ornements représentant des dragons s'entremêlant. Réalisé le style de la région de Hué (Annam) à la fin du XIXe siècle. Dimensions : 98x47x100 cm.