Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

1934 MALLERET (Louis) L'exotisme Indochinois dans la Littérature Française depuis 1860. Paris, Larose Editeurs, Publication de la Société des Etudes Indochinoises, 1934. Format : 25x16,5 cm. 372 pages. Broché. Avec envoi de l'auteur, signé L. Malleret et daté, Saïgon, le 14 mai 1946. Bon état.