Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

BAKOU (Caucase), fin du 19e siècle Deux médaillons hexagonaux à "cannes" et six croix crénelés, le tout étant de couleur brique à décor de fleurs polychrome stylisées, sont couchés sur un champ marine aux divers symboles géométriques. Deux contre bordures à "pions de dame" et deux autres à guirlande de petits "S" enserrent la principale brique à "double S" tricolores. 196 x 130cm