LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE À SA SOEUR MARIE-ANGE. Paris, le 14 décembre 1927; 1 page in-4 sur le papier à en tête du Café de la Régence à Paris.
Antonin Artaud envoie à «sa chère Nini» un peu d'argent pour Noël.
La lettre est signée Nanaqui.
(Importantes traces de scotch).
Publiée dans Oeuvres complètes, tome 7 page 335