MANUSCRIT AUTOGRAPHE SIGNÉ. Circa, 1922. 2 pages in-8 à l'encre sur papier à en-tête du Café La Régence, rue Saint Honoré.
Article d'Antonin Artaud sur une exposition de peinture.
(Pliure dans le sens horizontale (non centrée).
TEXTE INÉDIT.
Voir reproduction page 27