SOIR.
POÈME AUTOGRAPHE SIGNÉ.
Décembre 1922 - 1 page in-4 à l'encre.
Poèmes autographes d' Antonin Artaud.
Poème de trois quatrains.
... «La vieille âme du soir qui se penche sur nous
Avec l'apaisement des palmes et des rames
Délivre enfin nos âmes
Avec ses anges doux.»
Publié dans Oeuvres complètes, tome I, page 184