Flambeau au Négrillon Vénitien. Celui-ci représenté... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Flambeau au Négrillon Vénitien. Celui-ci représenté debout retient une lampe à huile, posée sur la tête, éclairant par trois lumières. Céramique à émaux polychromes et métal doré. Italie. Vers 1950.
Hauteur: 110 cm. (Petit manque à un doigt)