Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Flambeau au Négrillon Vénitien. Celui-ci représenté debout retient une lampe à huile, posée sur la tête, éclairant par trois lumières. Céramique à émaux polychromes et métal doré. Italie. Vers 1950. Hauteur: 110 cm. (Petit manque à un doigt)