Lithographie du combat du Championnat du Monde... Lot 367
Résultat :
Estimation :
Lithographie du combat du Championnat du Monde opposant Carlos Monzon et Jean-Claude Bouttier le 17 juin 1972. Le boxeur argentin s’impose suite à l’abandon du français dans le 13e round. Numéroté 7/50 et signé par l’artiste Luigi Castiglioni dans la marge.
Dim. totale 50 x 65 cm.