Deux éventails ornés de belles gouaches, XVIIIe,... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Deux éventails ornés de belles gouaches, XVIIIe, montures en nacre finement ajourée et incrustée, l. 26,5 et 25 cm [accidents, petits manques et restaurations] ; on y joint : paire d'écrans à main ornés d'un panier fleuri brodé, fin XIXe, manches en bois tourné, l. 40 cm [un manche brisé, un restauré].