Maquette de décor pour « La Belle au bois dormant », ballet de M. Petipa, musique P. I. Tchaïkovsky, 1933. Dessin rehaussé d'aquarelle Titré en bas à gauche, signé et daté en bas à droite (Très légères déchirures) 16,5 x 20,5 cm