Lot en argent (925) comprenant :
- une chaîne de montre à maille fantaisie retenant une pièce de 5 pesetas et une broche ligne ornée d'une pierre bleue et de petites pierres blanches.
Poids brut total : 44,7 g.
On y joint un pendentif en métal à décor d'une branche de gui, une broche et un pendentif croix en mille fiori et métal.