Montre savonnette à sonnerie en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc à index en noir chiffres romains pour les heures et chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes. Trotteuse à 3H.
Poids brut : 131,9 g.
Usures.