COOPER DOUGLAS. PICASSO THEATRE. PARIS, CERCLE D'ART, [1967]. IN-4, PLEINE TOILE IMPRIMÉE D'APRÈS UN DESSIN DE PICASSO SUR LES PLATS ET LE DOS, EMBOÎTAGE DE L'ÉDITION DE CUIR CARAMEL, DOS TITRÉ OR, FENÊTRE EN VERRE SUR LE FRONT. Edition originale illustrée de nombreuses reproductions d'oeuvres de Picasso en noir et en couleurs, hors et dans le texte. Un des 125 exemplaires numérotés, seuls à comporter une gravure à la pointe-sèche, au burin et au grattoir sur vélin de Rives, signée au crayon par Picasso et justifiée. Expert : Claude Oterelo Tel : 01 43 26 62 29