Montre de gousset en or jaune (750).
Le revers à décor ciselé de fleurs et feuilles d'acanthe.
Le cadran argenté à décor de fleurs sur fond guilloché.
Bélière en métal.
XIXe siècle.
En écrin.
Poids brut : 34,6 g.
Accident au verre.