Lot n° 37

Estimation :

Montre de gousset en or jaune (750). Le revers à décor ciselé de fleurs et feuilles d'acanthe. Le cadran argenté à décor de fleurs sur fond guilloché. Bélière en métal. XIXe siècle. En écrin. Poids brut : 34,6 g. Accident au verre.