Montre de gousset en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc à index en noir chiffres romains pour les heures et chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes, trotteuse à 6H.
Le couvercle à décor ciselé d'un chiffre.
Poids brut : 66,5 g.
Accidents au cadran, usures, verre à refixer.