Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle à décor ciselé guilloché, monogrammé.
Cadran émaillé blanc à index en chiffres romains peints pour les heures.
Avec clé de remontage en or jaune (750).
Poids brut total : 63,7 g.