Montre bracelet de dame.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran signé à index bâtons peints indiquant les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet double brins à maille souple orné de petits rubis calibrés en serti rail et diamants de taille huit-huit en serti grains, fermoir clapet.
Poids brut : 28,8 g.