Montre de col en or jaune (750), les deux couvercles émaillés bleu et centrés de motifs feuillagés ornés de petits diamants taillés en roses.
Cadran émaillé blanc à index chiffres romains en noir pour les heures.
Poids brut : 21 g.
Accidents, manques.