Montre de gousset en or jaune (750) à double couvercle.
Cadran à fond champagne à index appliqués chiffres arabes pour les heures et chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Vers 1925-30.
Poids brut : 61,5 g.
Manque le verre, chocs.