Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle chiffré à décor guilloché et motif floraux ciselés.
Cadran émaillé blanc, index noir en chiffres romains indiquant les heures, chiffres arabes en rouge et bâtons indiquant les minutes.
Bélière, clé et cache-poussière en métal.
On y joint une chaîne de montre en or jaune (750) formée de trois brins de chaîne tressée à deux coulants en or de deux tons et petites pierres rouges, retenant un pendentif porte-photo en or jaune (750) et une clé, et une clé en métal.
Poids brut total : 94 g.
Petits accidents.