Montre de gousset en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc, index noir en chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Couvercle chiffré LE et ciselé à décor de feuillages.
Cache-poussière et bélière en or jaune (750).
Poids brut : 75,1 g.
Petits chocs.