Montre de gousset en argent (min 800) émaillé noir.
Revers gravé d'une tête de loup dorée au centre d'une rosace.
Cadran signé, émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes et chemin de fer pour les minutes.
Cache-poussières en argent (min 800), signé.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé. Remontoir en métal.
Poids brut : 89 g.
On joint :
- une chaine giletière en métal argenté.
- une tabatière en argent (800) et émaux à décor gravé de danseuses.
Poids brut : 80 g.
Manques aux émaux.