Montre de gousset en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc à index en noir et rouge chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Bélière en métal doré.
Poids brut : 72,9 g.
On y joint une chaîne de montre en métal doré.