Montre bracelet de dame.
Boîtier ovale en or jaune (750).
Cadran signé à fond doré à index pointes appliqués pour les heures.
Mouvement quartz.
Bracelet en or jaune (750) à maille souple à fermoir clapet siglé.
Poids brut : 36,8 g.
Très léger choc au fond du boîtier.