Ensemble de 2 couteaux à fruits, manches en nacre... Lot 204 BIS
Résultat :
Estimation :
Ensemble de 2 couteaux à fruits, manches en nacre incrustés de filets en or 750 millièmes, embouts également en or en forme de coquille, une lame en or poinçonnée, l'autre en acier. Bon état.
Probablement Paris, vers 1780.
Poids brut total: 57,98 g. L. 19 et 18,5 cm.