Rare SUSANI, Ouzbékistan, fin du XIXème siècle... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Rare SUSANI, Ouzbékistan, fin du XIXème siècle (travail à l'aiguille) à décor de semis de pétales de fleurs polychromes entourées de feuilles dentelées en forme de chenille et serpentin sur contre fond ivoire. (Pièce recherchée pour sa belle polychromie). 220 x 180 cm