TRANSYLVANIEN (Transylvanie), milieu du XXème... Lot 32
Résultat :
Estimation :
TRANSYLVANIEN (Transylvanie), milieu du XXème siècle. Un champ ivoire supporte un treillage alvéolé formant un semis d'importants médaillons floraux, à cartouches et tiges fleuries multicolores. Deux contre bordures bleu ciel encadrent la principale marine. Toutes trois ayant un décor de guirlandes végétales polychromes. 240 x 172 cm