PORTRAIT POSTHUME DE GUY, MARQUIS DE POLIGNAC, maire de Guidel, Conseiller Général du Morbihan, né à l'hôtel de Crillon (1852-1901). Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1903. (Rétrécie en largeur). Haut. : 80 cm - Larg. : 58,5 cm Cadre baguette noircie.