LE FORT DU LOCH À GUIDEL Aquarelle dédicacée en bas à droite : "A Mme la Mise de Polignac, Hommage et souvenir du pique-nique au Fort" et signée R. de Cuvillon 7bre 1910. (Piqûres). Haut. : 22 cm - Larg. : 34 cm Cadre de l'époque en bois et composition dorée.