MINIATURE ovale d'un homme, en redingote, l'entourage d'or ciselé, le revers en nacre. Avec un système d'épingle de broche et un ruban de velours de soie noir pour le porter en bracelet. Dans son écrin à la forme de RIGAUD LOBJOY, 11 rue de la Paix, chiffré "PF", couronne de Comte. Milieu du XIXe siècle. Haut. : 5,2 cm - Larg. : 4,5 cm