KERBASTIC, L'AILE DE LA SALLE À MANGER Aquarelle, signée en bas à droite, située Kerbastic, datée 1er Août 1890. Annotation en bas à gauche de la main de la marquise de Polignac : "Mon petit coin à Kerbastic/Louise". (Piqûres). Haut. : 48,5 cm - Larg. : 34 cm Baguette en bois de loupe.