Lot n° 50

Estimation :

SAUCIERE CASQUE de forme ovale en argent Elle repose sur un piédouche ovale mouluré de feuilles de lauriers. Le corps en forme de col de cygne est mouluré de filets. La prise à enroulement est ciselée d'une large feuille d'eau et chute culots. Paris 1798-1809 poinçon 1er coq. Maitre Orfèvre : Jean Nicolas BOULANGER. Epoque Directoire Poids: 465 g