Lot n° 45

Estimation :

Paire de flambeaux en argent posant sur une base octogonale à contours moulurés, l'ombilic uni, la collerette, le fût et le binet à pans et côtes pincées. MONS 1738-39 Maître Orfèvre : Jacques Gaspard de MOITEMONT Poids des flambeaux sans les bobèches : 880 g Hauteur des flambeaux sans les bobèches : 21,5 cm (Repolis) On y joint deux bobèches en argent uni, rapportées (non poinçonnées et dépassantes). Hauteur des bobèches : 5,4 cm Poids total : 965 g