Paire de flambeaux en argent posant sur une base octogonale à contours moulurés, l'ombilic uni, la collerette, le fût et le binet à pans et côtes pincées.
MONS 1738-39
Maître Orfèvre : Jacques Gaspard de MOITEMONT
Poids des flambeaux sans les bobèches : 880 g
Hauteur des flambeaux sans les bobèches : 21,5 cm
(Repolis)
On y joint deux bobèches en argent uni, rapportées (non poinçonnées et dépassantes).
Hauteur des bobèches : 5,4 cm
Poids total : 965 g