SOUPIERE couverte de forme ovale sur son DORMANT en argent à contour ciselé de feuilles d'eau, la soupière sur piedouche, anses à enorulements, elle présente une prise creuse sur une terrasse lancéolée. Poinçon Minerve Poids : 4050 g Hauteur : 30 cm Largeur : 50 cm