Buste de Jean MARAIS 1963 Épreuve en Ara Marmore. Signée à l'intérieur, cachet de fondeur 44 x 24 cm Provenance : Donné par Jean Marais à l'actuel propriétaire Bibliographie : Damase « Arno Breker 60 ans de sculpture, épreuve similaire reproduite p. 13